2023-02-24T14:00:00+10:00 2023-02-24T14:00:00+10:00

«Чем люди думают». Приют для собак пожаловался на безответственных граждан

Гневное сообщение появилось в социальных сетях Приморья

24 февраля 2023, 14:00

Фото: Аристократ
Фото: Аристократ | «Чем люди думают». Приют для собак пожаловался на безответственных граждан

В Telegram-канале arstv1 появилось гневное сообщение, автором которого является служба отлова собак приюта «Аристократ». Сотрудники приюта жалуются и порицают безответственных граждан, вынося административные нарушения на народный суд, сообщает PRIMPRESS.

В сообщении говорится, что трое мужчин приехали к воротам приюта на автомобиле Nissan Bassara, вышли из машины с собакой на руках. Один из них опустил ее на землю, они вернулись в автомобиль и оперативно уехали. Все это было зафиксировано камерами наружного видеонаблюдения.

Авторы сообщения негодуют, напоминая, что выброшенное животное – это административное нарушение, за которое может последовать наказание. Более того, подобное поведение угрожает жизни самой собаки, даже несмотря на то, что приют ее примет и проведет все необходимые процедуры, собака в итоге останется на улице.

«Территорию приюта охраняет пара серьезных собак, свободно перемещающихся по территории. О чем думали эти трое взрослых людей?.. Наши «сторожа» чуть не разорвали ее на части. Сотрудникам приюта понадобилось два с лишним часа, чтобы поймать эту несчастную, испуганную собаку, которая от страха металась по территории, подняв «на уши» всех вольерных собак, находящихся в приюте», – говорится в сообщении.

Сотрудники приюта обещают, что теперь каждую подобную ситуацию будут подробно освещать и выводить в поле административной ответственности, так как все подобные нарушения фиксируются камерами приюта круглосуточно.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)