2023-02-25T05:15:37+10:00 2023-02-25T05:15:37+10:00

«Начнется 26 февраля и будет 31 день подряд». Синоптики дали очень неожиданный прогноз

Такая ситуация будет длиться целый месяц, чего раньше еще не было

25 февраля 2023, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 26 февраля и будет 31 день подряд». Синоптики дали очень неожиданный прогноз

Синоптики дали очень неожиданный прогноз погоды. Специалисты рассказали, что должно начаться уже 26 февраля и длиться чуть более одного месяца. А сама ситуация будет совершенно аномальной для региона, сообщает PRIMPRESS.

По данным метеорологического портала Gismeteo, аномальная ситуация должна начаться в столице Дальнего Востока уже в это воскресенье, 26 февраля. Синоптики отмечают, что во Владивостоке повысится температура воздуха, а показатели на термометрах днем поднимутся до плюс двух градусов.

С одной стороны, это действительно будет аномально тепло для конца февраля. Но более удивительным будет то, что будет происходить далее. В текущем прогнозе метеорологи отмечают, что плюсовая температура в краевом центре начнется с воскресенья и далее будет держаться на ежедневной основе 31 день подряд.

Подобных аномалий во Владивостоке ранее еще не было. При этом специалисты прогнозируют, что вторник, 28 февраля, должен стать для города самым теплым днем последних нескольких месяцев. Температура воздуха должна повыситься до плюс восьми градусов, что фактически является нормой для апреля, но никак не февраля.

Далее синоптики ожидают, что плюсовая температура будет держаться в городе до 28 марта включительно. В отдельные дни стоит ждать плюс 4-5 градусов, а к концу месяца потеплеет уже до плюс 7-8. Но при этом начнутся дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)