2023-02-25T15:48:00+10:00 2023-02-25T15:48:00+10:00

Что можно узнать по кадастровому номеру

25 февраля 2023, 15:48

Фото: egrnreestro.ru
Фото: egrnreestro.ru | Что можно узнать по кадастровому номеру

Кадастровые номера имеют все зарегистрированные объекты недвижимости. Земельные участки не являются исключением. Так что можно узнать по кадастровому номеру? Сегодня существует возможность получения детальной информации об объекте. Для этого существуют сервисы, предоставляющие информацию и выписки из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).

Например, это сайт «ЕГРН.Реестр». На нем имеется большое количество тематических данных. Это кадастровая карта, сведения о разновидностях выписок и проверок. Есть отличные возможности для поиска информации по кадастровому номеру или адресу объекта недвижимости.

Выписки из ЕГРН предоставляются платно на выгодных условиях. Информация передается в электронном виде и не только. Выписку можно получить на электронную почту в форме PDF-файла с электронно-цифровой подписью Росреестра.

Данные об объекте недвижимости

Такие сведения, как расположение земельного участка и прочие можно узнать по кадастровому номеру или адресу. В отчете – выписке из ЕГРН, содержится детальная информация об объекте недвижимости. Основными данными являются такие, как:

  • площадь и метраж;
  • расположение на географической карте (локация);
  • сведения о текущем и бывшем владельце недвижимости;
  • даты регистрации участка;
  • кадастровая стоимость.
  • сведения о наличии обременений и ограничений.

Данные об объекте недвижимости позволяют избежать возможных неприятностей. Например, приобретения залогового или арестованного имущества. Информация об объекте включает полную историю. Существует три разновидности выписок из ЕГРН.

Существует выписка о переходе прав с отчетом о собственниках, дате регистрации, сроке действия права собственности. Второй вариант выписки содержит данные о правах и характеристиках. В ней указана кадастровая стоимость, сведения о наличие залога, ареста и т. п. Есть и выписка в расширенном варианте. Она включает полную информацию об объекте недвижимости.

На сайте можно бесплатно проверить кадастровый номер по адресу земельного участка. Для этого нет необходимости в заказе выписки из ЕГРН.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)