2023-02-25T14:50:57+10:00 2023-02-25T14:50:57+10:00

США ввели санкции против крупного банка в Приморском крае

В новом списке оказались несколько банков, в том числе и дальневосточные

25 февраля 2023, 14:50

Фото: KONKURENT.RU
Фото: KONKURENT.RU | США ввели санкции против крупного банка в Приморском крае

США опубликовали новый список, в котором под санкциями оказалось несколько российских банков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на издание KONKURENT.RU. Среди организаций оказался банк «Приморье».

Помимо приморского банка в списке также Московский кредитный банк (МКБ), банки «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Зенит», МТС-банк, Ланта-банк, Металлинвестбанк, «Левобережный», СДМ-банк и Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР).

Включение Министерством финансов США российских банков в SDN-лист означает, что американские граждане и компании должны прекратить с ними любые коммерческие отношения до 25 мая.

С американской стороны закроют счета, выведут активы, расторгнут договоры. Организации США не смогут проводить с этими банками сделки, приобретать ценные бумаги, выпущенные российскими организациями, находящимися под санкциями. Корсчета будут закрыты, и доллары через них не уйдут, также будут заблокированы все активы санкционных банков, которые учитываются в американской инфраструктуре. Санкции затронут не только сами банки, но и дочерние структуры, в которых их доля составляет более 50%.

Ранее наша редакция рассказывала о том, что уход иностранных компаний из страны оставил большое количество приморцев без работы.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)