2023-02-28T10:20:33+10:00 2023-02-28T10:20:33+10:00

В Приморье сотрудники ДПС предотвратили трагедию на ж/д путях

В МВД поделились деталями спасательной операции

28 февраля 2023, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье сотрудники ДПС предотвратили трагедию на ж/д путях

В Приморье удалось предотвратить трагедию на железнодорожных путях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В Лесозаводске экипаж ДПС находился на маршруте патрулирования в районе железнодорожного переезда, располоежнного на улице Набережной.

Полицейские во время несения службы обратили внимание на легковой автомобиль, стоящий на железнодорожных путях. Мужчина, находившийся за рулем, пояснил, что у автомобиля при движении по переезду отлетело переднее колесо. Он вышел посмотреть, что случилось, тогда как его супруга осталась в салоне автомобиля.

В этот момент сработала сигнализация – к переезду приближался поезд.

С машинистом связалась дежурная по переезду Ружинской дистанции пути. В то же время сотрудники полиции вывели людей в безопасное место и начали выталкивать автомобиль с железнодорожных путей. Однако ни вручную, ни с помощью троса вытащить его не получилось.

Грузовой состав, как уточнили в пресс-службе АО «Экспресс-Приморье», шел с небольшой скоростью, благодаря чему удалось избежать столкновения.

А в это время инспекторы дорожно-патрульной службы при помощи водителя эвакуатора, которого нашли неподалеку, убрали автомобиль с путей.

Вся операция заняла несколько минут.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)