2023-02-28T11:00:28+10:00 2023-02-28T11:00:28+10:00

А спуститься не смогла: в Приморье спасатели эвакуировали ребенка с отвесной скалы

Как это было, рассказали в региональном МЧС

28 февраля 2023, 11:00

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | А спуститься не смогла: в Приморье спасатели эвакуировали ребенка с отвесной скалы

В Приморье спасатели МЧС России эвакуировали ребенка с отвесной скалы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Вечером 27 февраля на пульт единой дежурно-диспетчерской службы от сторожа местного водохранилища поступил тревожный звонок.

Гуляя в окрестностях Горьковского водохранилища, двое детей решили покорить сыпучую скалистую вершину. Одна из девочек в итоге забралась слишком высоко и не смогла самостоятельно спуститься. Высота, на которую забрался ребенок, достигала 20 метров от подножия под уклоном около 75 градусов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники чрезвычайного ведомства, оценив обстановку, с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали ребенка в безопасное место и передали сотрудникам полиции.

На скале девочка находилась около двух часов. Сотрудник полиции поддерживал школьницу беседой, пока спасатели добирались в труднодоступную местность. Он забрался на сопку самостоятельно, однако не смог безопасно спустить ребенка из-за крутого склона.

Медицинская помощь никому не потребовалась.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)