2023-03-10T16:20:10+10:00 2023-03-10T16:20:10+10:00

Пенсионерка перевела мошенникам пять миллионов в Приморье

Женщина продала квартиру и осталась без жилья

10 марта 2023, 16:20

Фото: piqsels.com
Фото: piqsels.com | Пенсионерка перевела мошенникам пять миллионов в Приморье

Жительница Находки перевела мошенникам в общей сумме пять миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS. Пенсионерка продала квартиру и осталась без жилья.

История началась с того, что пенсионерке позвонила девушка и представилась правозащитницей. Она сообщила, что со счета женщины списали 875 тысяч рублей. Пострадавшую заверили, что вклад застрахован государством, но для того, чтобы получить компенсацию, нужно обналичить всю сумму.

Женщина перевела деньги на счет, продиктованный звонившей.

Спустя месяц пенсионерке позвонила другая девушка, работающая «брокером» и обучающая людей инвестированию. Пенсионерка схватывала обучение на лету и успешно перевела на разные счета деньги общей суммой 1 млн рублей, а также не забыла внести 300 тыс. для вывода денег со счета.

Через какое-то время с жительницей Находки связался мужчина и сообщил, что пенсионерка стала жертвой мошенников. Мужчина представился правоохранителем, и для его «оперативного эксперимента» женщина продала квартиру и перевела еще 3 млн рублей.

Общий ущерб составил более 5 млн рублей.

Ранее наша редакция рассказывала о приморце, который хотел разбогатеть благодаря инвестициям, но в итоге перевел крупную сумму мошенникам.

Новости партнеров

Новости (Общество)