2016-12-29T13:29:42+10:00 2016-12-29T13:29:42+10:00

В Приморье приставы оштрафовали и выселили должника

Так исполнители решения суда «поймали двух зайцев»

29 декабря 2016, 13:29

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | В Приморье приставы оштрафовали и выселили должника

Судебные приставы Уссурийска выселили должника из квартиры и взыскали с него уголовный штраф, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморью.

Установлено, что мужчина снял квартиру у собственницы, но спустя некоторое время решил не платить. Когда хозяйка попросила квартиросъемщика покинуть жилье, он и вовсе отказался это сделать. Так что выселять должника пришлось через суд.

«В ходе совершения работниками отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу выездной проверки по адресу проживания гражданина выяснилось, что в отношении него также возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа в размере восемь тысяч рублей. Однако найти неплательщика штрафа не представлялось возможным по причине того, что в исполнительных документах было указано место регистрации, по которому гражданин давно не проживал», - отметили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

Так, в ходе исполнения решения суда о выселении должника из незаконно занимаемого жилья судебные приставы еще и взыскали с него уголовный штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)