2023-03-13T13:05:00+10:00 2023-03-13T13:05:00+10:00

В Роспотребнадзоре объяснили, почему растет заболеваемость корью

Специалисты дали четкий ответ кому надо вакцинироваться

13 марта 2023, 13:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Роспотребнадзоре объяснили, почему растет заболеваемость корью

Специалисты Роспотребнадзора объяснили, почему в РФ распространяется корь. Они утверждают, что это происходит из-за приезда в страну большого количества людей из ближнего зарубежья. Эксперты рассказали РБК, кому однозначно следует вакцинироваться, сообщает PRIMPRESS.

Случаи заражения корью были зафиксированы в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, Алтайском и Краснодарском крае и еще нескольких субъектах. Роспотребнадзор принимает все необходимые эпидемеологические меры, чтобы не допустить распространения заболевания.

Специалисты ведомства объясняют рост заболеваемости увеличившимся количеством непривитых, не переболевших ранее мигрантов, которые прибывают в обозначенные регионы. Ведутся активные работы по вакцинации и иммунизации населения.

По словам экспертов, начинать иммунизацию организму против кори необходимо с детского возраста ис тавить детям плановые прививки. Взрослым, которые не знают свой иммунный статус, стоит сдать анализ на антитела к кори и в случае необходимости поставить вакцину в городской поликлиники.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)