2023-03-18T04:00:00+10:00 2023-03-18T04:00:00+10:00

«Кошмар наступит 19 марта и будет длиться 120 часов». Синоптики сказали, что это будет

Метеорологи предупредили об ужасных пяти днях

18 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар наступит 19 марта и будет длиться 120 часов». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о климатических изменениях, которые должны начаться в разных российских регионах с 19 марта. По словам метеорологов, уже в воскресенье стоит ждать настоящий кошмар с погодой в ряде районов. А за счет контраста с недавней обстановкой ситуация будет выглядеть еще ужаснее, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, погодные перемены будут наводить ужас на жителей различных регионов нашей страны в ближайшие дни. В первую очередь специалисты предупредили о радикальном развороте, который погода совершит в Сибири.

Так, в Новосибирске точка разворота как раз придется на последний день текущей недели. Все последние дни в столице Сибири было достаточно тепло и солнечно, а 15 марта стало самым теплым днем с начала года, когда температура достигла уровня в 9 градусов тепла.

Однако уже с 19 марта в регионе начнется резкое и очень сильное похолодание. Температура сначала опустится до минус 11 градусов ночью, а затем в минимуме будет уже минус 16. При этом в воскресенье синоптики обещают снегопад смешанного типа, то есть снег с дождем. А после этого мороз еще больше укрепится, так что днем в понедельник столбики термометров не поднимутся выше отметки в минус девять градусов.

Как отмечают специалисты, такой кошмар в регионе продлится 120 часов подряд, то есть до середины следующей недели. А с 24 марта температура начнет постепенно повышаться и возвращаться в нормальное русло. Но на ближайшие дни Гидрометцентр объявил желтый уровень опасности почти во всех сибирских регионах: ожидается сильная гололедица и ветер.

Также мощная волна холода охватит в ближайшие дни и Урал. Но здесь морозы будут не такими продолжительными. В Екатеринбурге температура в воскресенье опустится до минус 7 градусов, но уже в понедельник днем будет плюс один, а к середине следующей недели показатели взлетят до плюс шести.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)