2023-03-18T05:30:53+10:00 2023-03-18T05:30:53+10:00

«Теперь будет нельзя». Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 20 марта

Новое правило затронет все без исключения заправки

18 марта 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Теперь будет нельзя». Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 20 марта

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на АЗС, которое стартует уже с 20 марта. Теперь водителям запретят осуществлять одно действие на заправках. Но эксперты полагают, что это пойдет на пользу водителям и поможет избавиться от очередей на станциях, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение должно затронуть процесс оплаты и заправки топлива на АЗС. Такая процедура будет осуществляться по новому правилу, которое начали внедрять многие заправки в нашей стране. Например, на это решились в сети «Газпромнефть».

В компании сообщили, что новое правило, в частности, затронет заправки, которые расположены в Красноярском крае, тогда как АЗС во многих других регионах уже действуют именно так. Теперь водителям будет нельзя сначала оплатить топливо, а только потом уже заправлять машину. На заправках начнет действовать система постоплаты, то есть традиционная схема, когда бензин поступает в бак только после получения чека в кассе, уйдет в прошлое.

По словам специалистов, новое правило позволит ускорить обслуживание автомобилистов и избавиться от очередей на АЗС. Ведь сейчас многие водители оставляют свою машину возле колонки, идут оплачивать требуемый им объем топлива, а потом еще могут зайти в магазин за кофе. Все это время водителя ждут другие автомобилисты, которые тоже хотят воспользоваться услугами заправки. Теперь же процесс будет идти намного быстрее.

Отмечается, что водителям необходимо будет сначала заправить свою машину, контролируя уровень топлива, которое нужно залить в бак. А для заправки полного бака достаточно будет засунуть кран в бак и нажать рычаг, тогда бензин будет заливаться до отсечки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)