2023-03-21T17:35:00+10:00 2023-03-21T17:35:00+10:00

«Я не могла пройти мимо». Как женщина из Владивостока спасла тонущих в озере детей

Юлия Резанова рассказала PRIMPRESS о подробностях нашумевшей истории

21 марта 2023, 17:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Я не могла пройти мимо». Как женщина из Владивостока спасла тонущих в озере детей

Трагичная история со счастливым финалом произошла во Владивостоке 11 марта. Женщина, мать троих детей, сотрудница банка «Приморье» и просто человек с большим сердцем Юлия Резанова, спасла двоих детей, провалившихся в ледяную воду в парке Минного городка. Журналист PRIMPRESS побеседовал с Юлией о том, почему она отважилась на такой поступок и не осталась в стороне.

11 марта Юлия и ее сын гуляли в парке Минного городка со своей собакой. Они должны были встретиться с другими хозяевами собак для совместной прогулки. Проходя неподалеку от озера, женщина заметила троих детей, которые находились в самом центре водоема и шли к берегу.

«Их было трое, мне показалось, что это дети лет семи. Один из них переодически останавливался, смотрел на человека, который стоял на пирсе, и прыгал на льду. Приглядевшись, я поняла, что на пирсе стоит четвертый ребенок немного старшего возраста, лет 11. Я начала оглядываться по сторонам, искать родителей, кричать им, чтобы они немедленно покинули лед, но реакции не последовало», – рассказывает Юлия Резанцова.

Не слыша крики женщины, дети продолжали прыгать у самой кромки льда, в результате чего двое мальчиков, семи и девяти лет, провалились в воду и чудом удержались за кромку льда. Недолго думая Юлия бросилась в воду спасать детей.

«Я не думала в этот момент. Снимала одежду, кричала, чтобы вызвали скорую, и заходила в воду. Мальчики плакали, когда до них оставалось метров семь, я попросила, чтобы один из них оттолкнулся ко мне навстречу. Получилось его поймать и вытащить ближе к берегу, затем второго. На берегу их пришлось быстро раздеть, обтереть своими вещами, дать кофту сына, свой свитер и согревать своим теплом до приезда скорой помощи», – делится Юлия.

Третьим ребенком оказалась девочка, сестра одного из провалившихся мальчиков, которой удалось саомстоятельно дойти до берега. Неравнодушные граждане вызвали скорую помощь, детей передали в руки врачей. Есть информация, что мальчики получили общее обморожение тела и находятся в больнице. Здоровье самой Юлии не пострадало.

«Я не могла пройти мимо. У меня трое несовершеннолетних детей, и я представить себе не могу, чтобы такое случилось. Ни одни гаджеты не спасут ребенка, если он не знает элементарных правил безопасности. У одного из мальчиков был телефон в куртке, в которой он и провалился в воду. Ни позвонить родителям, ни с кем связаться ребенок не смог бы», – считает Юлия Резанова.

Новости партнеров

Жизнь региона