2023-03-23T05:15:00+10:00 2023-03-23T05:15:00+10:00

Сильнейший снегопад и мороз обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Число осадков должно превысить месячную норму

23 марта 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильнейший снегопад и мороз обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Синоптики рассказали об очень сильном снегопаде, который придет в Приморский край уже в начале апреля. По словам метеорологов, погода должна преподнести жителям региона неприятный сюрприз после сильного потепления в последние дни. А за сутки может выпасть больше месячной нормы осадков, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеорологического портала Gismeteo, до конца марта в Приморье должна держаться достаточно хорошая погода. Температура воздуха будет на высоком для данного времени года значении, а значительных осадков быть не должно.

Однако начало апреля преподнесет краю очень неприятный сюрприз. Синоптики прогнозируют, что очень сильный удар стихии стоит ждать в период с 3 по 4 апреля. В некоторых районах Приморья осадки будут идти два дня, в понедельник и вторник, но за это время выпадет больше месячной нормы осадков.

А больше всего достанется востоку края. Прогноз указывает, что там пройдет невероятно сильный снег с дождем. Всего за сутки выпадет более 65 миллиметров осадков, и это будет больше, чем вообще должно выпадать за месяц.

При этом температура воздуха 4 апреля в Приморье резко понизится. В восточных и южных районах ночью столбики термометров опустятся до нуля, а на севере ожидается мороз до минус 3-4 градусов.

Новости партнеров

Новости (Общество)