2023-03-23T11:00:47+10:00 2023-03-23T11:00:47+10:00

Жительница Приморья оштрафована за незаконную банковскую деятельность

Пристав нашел способ убедить женщину в исполнении решения суда

23 марта 2023, 11:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жительница Приморья оштрафована за незаконную банковскую деятельность

С жительницы Приморья взыскан уголовный штраф за незаконную банковскую деятельность, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Жительнице Приморья в качестве дополнительного вида наказания за незаконную банковскую деятельность был назначен штраф в размере 150 тыс. руб. Исполнительное производство о взыскании данной суммы находилось в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам ГУФССП России по Приморскому краю.

Женщина, желая получить крупный доход, умышленно осуществляла противоправные банковские операции. Фиктивные коммерческие организации в результате них совершали сделки, которые позволяли уходить юридическим лицам от налогообложения.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, разъяснил последствия неисполнения решения суда, а также вынес постановление о временном ограничении должницы в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Сотрудник службы в связи с неисполнением требований исполнительного документа в установленный срок вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете должницы, и о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ей недвижимого имущества.

Только после этого женщина нашла необходимую сумму и оплатила назначенный уголовный штраф.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)