2023-03-24T10:00:54+10:00 2023-03-24T10:00:54+10:00

За собак ответит: главный ветврач Приморья предстанет перед судом

Экс-чиновник обвиняется в халатности

24 марта 2023, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За собак ответит: главный ветврач Приморья предстанет перед судом

Во Владивостоке предстанет перед судом бывший руководитель Государственной ветеринарной инспекции Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Он обвиняется в халатности.

По версии следствия, обвиняемый занимал должность руководителя Государственной ветеринарной инспекции Приморского края и в силу занимаемой должности был обязан обеспечить проведение на территории региона мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных. Он знал о том, что в муниципалитетах края обитает огромное количество агрессивных бродячих собак, которые нападают на граждан. Однако в период с июля 2016 года по сентябрь 2021 года он не принял мер к приведению в соответствие нормативов стоимости услуг по отлову безнадзорных животных. В связи с этим у муниципальных образований Приморья не было реальной возможности осуществлять данную деятельность. В результате не менее 27 человек пострадали от бродячих собак: им были нанесены телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)