2023-03-26T04:00:15+10:00 2023-03-26T04:00:15+10:00

«Неделя с 27 марта будет сумасшедшей». Синоптики дали новый прогноз на конец марта

Период потепления резко прервется, и придет это

26 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Неделя с 27 марта будет сумасшедшей». Синоптики дали новый прогноз на конец марта

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается на неделе с 27 марта. Климатическая обстановка в конце первого весеннего месяца будет резко отличаться от того, что было в последние дни. А ситуация во многих регионах будет просто сумасшедшей, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, последняя неделя марта принесет в российские регионы неприятные изменения с точки зрения погоды. Во многих частях страны уже началась весна со значительным потеплением, за счет этого снег почти везде уже растаял. Но конец марта может исправить эту ситуацию.

По словам специалистов, в первую очередь погода резко изменится в северо-западной части России. Синоптики предупреждают, что в Санкт-Петербурге еще в понедельник будет плюс семь градусов, но уже 28 марта температура резко упадет до плюс одного, а по ночам будет уже минус два. Пик похолодания придется на ночь пятницы, когда столбики термометров понизятся до минус четырех градусов.

При этом новая неделя должна принести с собой и снегопады. В Северной столице самый сильный удар стихии ожидается 29 марта, когда выпадет 17 миллиметров осадков. Это будет мокрый снегопад, переходящий из снега в дождь.

Арктическое вторжение дойдет в конце марта и до центральных регионов. Например, в Москве максимально похолодает к пятнице, когда термометры будут показывать всего плюс пять градусов днем и плюс один ночью. А в Краснодаре показатели упадут уже 29 марта, до плюс девяти.

При этом возвращение зимы синоптики обещают на последней неделе марта также Уралу и Сибири. В Екатеринбурге температура опустится до нуля, а в Новосибирске в ночь на 31 марта столбики термометров рухнут сразу до минус восьми градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)