2023-03-27T10:25:04+10:00 2023-03-27T10:25:04+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS: лучший сезон «Адмирала» в истории подошел к концу

Команда из Владивостока была в нескольких шагах от финала конференции

27 марта 2023, 10:25
Татьяна Меель / PRIMPRESS

26 марта на льду «Фетисов-Арены» состоялся шестой матч серии плей-офф между владивостокским «Адмиралом» и казанским «Ак Барсом», сообщает PRIMPRESS. Победу в матче одержали гости, тем самым оставив «моряков» за бортом плей-офф.

Перед этой встречей счет в серии был 3:2 в пользу «Ак Барса». Это означало, что поражение «Адмирала» окончательно лишит их возможности пройти дальше по сетке плей-офф. С первых минут «Ак Барс» ринулся атаковать, а вот «Адмирал» избрал оборонительную схему игры, надеясь на редкие контратаки. Оказалось, что играть с позиции силы было выгодно в этом матче, поэтому счет гости открыли уже на третьей минуте матча. Шайбу забросил Илья Сафонов, 0:1.

Характер игры не менялся весь период, «Ак Барс» упорно атаковал, вынуждая «Адмирал» обороняться и ошибаться, что в результате и дало свои плоды. Именно ошибка защитника привела к голу Никиты Дыняка, 0:2.

Второй период вновь начался с реализованного броска, дубль на счету Никиты Дыняка, 0:3. При этом игра «Адмирала» не казалась беззубой. В одном из эпизодов хоккеист «Ак Барса» выбросил шайбу за пределы льда, получив за это две минуты штрафа. Большинство удалось реализовать Николаю Чебыкину, 1:3. После забитой шайбы «моряки» начали атаковать, раз за разом заставляя вступать в игру защитников и вратаря казанцев. В одном из эпизодов случилась стычка, в которой приняли участие почти все «пятерки», вышедшие на лед со стороны обеих команд. Одним из самых грубых игроков традиционно был Александр Радулов, которого болельщики «Адмирала» освистывали весь матч.

В третьем периоде обе команды смотрелись уже не так ярко, хотя «Адмирал» атаковал чаще, но реализация подводила. Гости понимали, что победа у них в руках, поэтому стремились плотно обороняться и не позволять «морякам» вообще ничего. Сняв вратаря, хозяева так и не смогли откветать хотя бы одну шайбу. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «Ак Барса».

Игроки «Адмирала» сумели дойти до второго этапа плей-офф Кубка Гагарина, добившись тем самым лучшего результата со времен создания хоккейного клуба. «Ак Барс» в финале конференции сыграет с омским «Авангардом».