2023-03-27T16:20:30+10:00 2023-03-27T16:20:30+10:00

Владельцев карт «Мир» предупредили об ограничениях

Оператор пояснил, в чем они заключаются

27 марта 2023, 16:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владельцев карт «Мир» предупредили об ограничениях

Оператор карт «Мир» установил лимит операций без PIN-кода по платежным стикерам на уровне 3 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS.

Еще одним форм-фактором карты «Мир» выступает платежный стикер. Для бесконтактной оплаты его необходимо прикрепить к смартфону или чехлу. К безопасности и дизайну таких наклеек Национальная система платежных карт (НСПК) предъявляет те же требования, что и к обычным пластиковым картам.

К выпуску и тестированию стикеров, по данным компании на середину марта, приступили 16 банков. Функционал во втором квартале планируют запустить как минимум три кредитные организации, о тестировании сервиса рассказали еще в ряде банков.

В финорганизациях подтвердили, что PIN-код по платежным стикерам установлен на уровне 3 тыс. руб. Но обслуживающие терминалы в торговых точках банки-эквайеры могут установить свои пороги операций без PIN-кода в рамках ограничений от платежной системы.

Стикер компактнее полноразмерной карты и крепко приклеивается к различным поверхностям, также стикер решает конфликт между NFC-модулем смартфона и чипом на карте: его научились крепить на такое место в смартфоне, где сигналы друг друга не перебивают.

Новости партнеров

Новости (Общество)