2023-03-29T14:20:44+10:00 2023-03-29T14:20:44+10:00

В правительстве Приморья сделали важное заявление

Обстоятельства заставили внести коррективы в одно из постановлений

29 марта 2023, 14:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В правительстве Приморья сделали важное заявление

В Приморье изменены сроки начала пожароопасного сезона, сообщает PRIMPRESS.

Постановление правительства Приморского края, устанавливающее сроки начала пожароопасного сезона в различных муниципалитетах региона поэтапно с 15 марта по 15 апреля, было подписано в конце февраля. Однако, как пояснили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, первые пожары уже прошли и в тех муниципалитетах, где пожароопасный сезон на бумаге еще не начался. Кроме того, второй-третий классы пожарной опасности действуют в большинстве муниципалитетов края. В связи с этим было принято решение скорректировать сроки начала пожароопасного сезона.

Теперь на территории следующих муниципалитетов срок начала пожароопасного сезона установлен с 15 марта: Артемовский, Владивостокский и Партизанский городские округа, Лазовский, Партизанский, Хасанский и Шкотовский муниципальный округа, Надеждинский муниципальный район, городские округа Большой Камень и ЗАТО Фокино.

С 30 марта 2023 года пожароопасный сезон начнется на территории Арсеньевского, Дальнегорского, Дальнереченского, Лесозаводского, Находкинского и Уссурийского городских округов, Анучинского, Кавалеровского, Октябрьского, Ольгинского, Пограничного, Пожарского, Тернейского, Ханкайского, Хорольского, Чугуевского, Черниговского и Яковлевского муниципальных округов, Дальнереченского, Кировского, Красноармейского, Михайловского, Спасского муниципальных районов, городского округа Спасск-Дальний.

 

Новости партнеров

Жизнь региона