2023-04-01T14:00:00+10:00 2023-04-01T14:00:00+10:00

«Все зафиксировано на видео». Двое парней обчистили парфюмерный магазин в Приморье

Уголовное дело направлено в суд

1 апреля 2023, 14:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | «Все зафиксировано на видео». Двое парней обчистили парфюмерный магазин в Приморье

В Приморском крае в центре города Спасска-Дальнего произошло преступление. В полицию обратилась управляющая магазина бытовой химии, косметики и парфюмерии, сообщив, что в ее магазине произошла кража, сообщает PRIMPRESS.

Изучив записи с камер видеонаблюдения на месте происшествия и опросив свидетелей, сотрудникам удалось установить, что двое молодых людей вошли в магазин и совершили кражу духов, предварительно удалив с коробок противокражные этикетки. На видео четко видно, как похитители засовывают коробки с духами в рукава одежды.

Их приметы были переданы дежурным отрядам полиции. Преступников удалось задержать. Ими оказались ранее судимый 34-летний местный житель и его 24-летний приятель. Оба задержанных сознались в содеянном.

Магазину причинен материальный ущерб на сумму 32 605 рублей. Он возмещен в полном объеме путем добровольного возмещения.

Следственным подразделением МО МВД России «Спасский» в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)