2023-04-03T06:30:51+10:00 2023-04-03T06:30:51+10:00

Проверяйте баланс карты, там +12 000 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Многие ждут этих денег, и сейчас они их получат

3 апреля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте баланс карты, там +12 000 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Россиянам рассказали о денежных суммах, которые будут приходить в течение сегодняшнего дня сразу нескольким категориям граждан. Выплаты людям будут поступать от бывшего ПФР. А во многих случаях суммы, которые будут зачисляться на карты, составят порядка 12 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, денежные выплаты от бывшего Пенсионного фонда будут массово поступать на банковские карты россиян уже с понедельника, 3 апреля. Теперь такие средства распределяет Социальный фонд (СФР), который с этого года вобрал в себя структуры ПФР. А приходить деньги будут сразу нескольким категориям граждан.

Так, в первую очередь получить средства смогут семьи, в которых воспитываются дети. С этого года для таких родителей было введено единое пособие, которое объединило в себе сразу пять выплат. В итоге выплату назначают на каждого ребенка в семье в возрасте от рождения до 16 лет включительно. Но важно, чтобы доходы родителей были ниже минимальных.

Размер пособия зависит от нуждаемости семьи. Это может быть как половина прожиточного минимума на детей, так и 75 процентов. А если этого не хватает, чтобы вывести семью за пределы уровня бедности, что часто бывает, назначают уже 100 процентов. Например, в Воронежской области это 11 992 рубля. То есть около 12 тысяч рублей как раз будет поступать на карту людям уже в течение сегодняшнего дня.

Также с 3 апреля в России начнется процесс перечисления пенсий и других социальных выплат за апрель. Специалисты рекомендуют гражданам периодически проверять баланс своей банковской карты. Ведь деньги могут поступить на счет в любое время дня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)