2023-04-04T10:45:28+10:00 2023-04-04T10:45:28+10:00

Смертельный аттракцион в Андреевке. СК передал нашумевшее дело в суд

Озвучены детали трагедии

4 апреля 2023, 10:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Смертельный аттракцион в Андреевке. СК передал нашумевшее дело в суд

В Приморье предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в оказании услуг, повлекших гибель отдыхающего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, обвиняемый в августе прошлого года на побережье бухты Рисовой в селе Андреевка Хасанского района без государственной регистрации осуществлял предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Супружеской паре он предоставил в прокат водный аттракцион, прикрепленный тросом к моторному судну. Обвиняемый не оценил условия плавания и гидрометеорологическую обстановку, а также силу ветра и высоту волн. Это привело к тому, что во время движения водный аттракцион взлетел над водной поверхностью, и от столкновения с потоком воздуха потерпевшие упали в воду. Мужчине в результате падения причинено телесное повреждение в виде тупой травмы живота и ушиба сердца. От полученных травм он скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в 2018 году в Андреевке погибли двое отдыхавших, решивших попробовать парасейлинг – катание на парашюте, прикрепленном тросом к катеру.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)