2023-04-06T12:05:24+10:00 2023-04-06T12:05:24+10:00

Популярные магазины возвращаются в Россию под новыми названиями

Торговые точки откроются уже в апреле-мае этого года

6 апреля 2023, 12:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Популярные магазины возвращаются в Россию под новыми названиями

Свою деятельность в России возобновит до конца весны закрывшийся ранее испанский ретейлер одежды, обуви и аксессуаров. Все магазины бывшей Zara, а также другие точки, принадлежащие ранее испанской группе Inditex в России, начнут свою работу в стране под новым управлением и названиями, сообщает PRIMPRESS.

«Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае. Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию», – сообщает статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Ранее Inditex сообщал, что в сложившихся обстоятельствах компания не может гарантировать непрерывность операций в РФ и временно приостанавливает свою деятельность в 502 магазинах (из которых 86 – магазины Zara) и онлайн-торговлю в стране.

Подчеркивается, что Inditex передает новым владельцам все имеющиеся в стране в данный момент торговые площади, однако магазины откроются под новыми названиями: MAAG, DUB, ECRU, VILET.

Отметим, что во Владивостоке под брендом Zara работали два магазина – во владивостокском ГУМе и в торговом центре «Калина Молл». Pull&Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и Massimo Dutti находились в ТЦ «Калина Молл».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)