2023-04-07T11:40:00+10:00 2023-04-07T11:40:00+10:00

В населенных пунктах Приморья в несколько раз выросла скорость домашнего Интернета

7 апреля 2023, 11:40

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | В населенных пунктах Приморья в несколько раз выросла скорость домашнего Интернета

Объем данных, который ежегодно скачивают пользователи Приморья, растет в среднем на 15%. За последний год в результате планомерной работы «Ростелекома» по модернизации инфраструктуры скорость Интернета у клиентов компании выросла в два-четыре раза.

За 2022 год компания ускорила тарифные планы по различным линейкам более чем в 110 населенных пунктах края. Бесплатное ускорение Интернета и повышение качества связи коснулось действующих клиентов, проживающих в домах с оптической сетью GPON[1] и MetroEthernet[2]. Оптика обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильность сигнала, а также позволяет подключить несколько цифровых услуг.

«Постоянное развитие оптической инфраструктуры в регионе позволяет нам предлагать клиентам скоростной Интернет и широкий набор цифровых сервисов даже в небольших населенных пунктах. Подключая несколько услуг одновременно, наши абоненты значительно могут сэкономить на оплате, так как пакетные предложения выгоднее. Также это позволяет им управлять всеми сервисами в личном кабинете или мобильном приложении», – отметила директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

Так, в Находке, Уссурийске, Фокино и Лесозаводске до 300 Мбит/с выросла скорость Интернета в пакетном предложении с интерактивным телевидением Wink и сервисом «Видеонаблюдение».

В Спасске-Дальнем, Партизанске, Дальнереческе и Дальнегорске, а также в малых населенных пунктах Воздвиженка, Преображение и Сибирцево «Ростелеком» ускорил до 200 Мбит/с[3] тарифные планы линейки «Игровой».

Во Владивостоке «Ростелеком» увеличил скорость домашнего Интернета до 350 Мбит/с в домах, подключенных по технологии GPON. Максимальная доступная скорость зависит от выбранного тарифа и оконечного оборудования, установленного у абонента.

Новости партнеров

Новости (Общество)