2023-04-08T11:00:00+10:00 2023-04-08T11:00:00+10:00

Сразу две фотовыставки открылись в ЦСИ «Артэтаж»

В объективе – балет и fashion-фото

8 апреля 2023, 11:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Сразу две фотовыставки открылись в ЦСИ «Артэтаж»

7 апреля в ЦСИ «Артэтаж» состоялось открытие сразу двух выставок, сообщает PRIMPRESS. Они разместились в залах, расположенных по адресу ул. Адмирала Фокина.

Вниманию зрителей представлены персональная выставка Михаила Сосковца «Панелька» (18+) и выставка художественной балетной фотографии Ильи Короткова, Ирины Попович и Александра Филькина «Муза с визитом» (0+).

«Панелька» – это весьма оригинальная fashion-съемка. Дело в том, что все работы созданы автором не в студии и даже не в люкс-локациях, а на фоне панельных многоэтажек. Герои сюжетов – молодежь, какая она есть.

Интересно, что в качестве оформления работ Михаил использует старые оконные рамы. Это придает им особую атмосферность.

Выставка будет работать до 7 мая.

Немного иного характера сюжеты фоторабот, размещенных на выставке «Муза с визитом». Авторы погружают зрителя в чарующий мир балета.

Примечательно, что это не эпизоды из постановок в классическом антураже – авторы вывели своих моделей – артистов балета – в культурное пространство Владивостока. Так, их можно увидеть в ЦСИ «Артэтаж», в галерее современного искусства «Арка», в Приморской государственной картинной галерее, в Пушкинском театре и не только.

При этом в каждом отдельном случае обыгрывается пространство, в котором они находятся: имеет значение и образ, в котором предстает артист, и место, и детали интерьера.

Выставка будет работать до 30 апреля.

Новости партнеров

Культура