2016-05-04T16:16:40+10:00 2016-05-04T16:16:40+10:00

Из-за осадков на реках Приморья поднялся уровень воды

В ближайшие трое суток ожидается подъем еще до 0,8 метров

4 мая 2016, 16:16
Екатерина Ткаченко

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Из-за осадков на реках Приморья поднялся уровень воды

Прошедшие в Приморье дожди были наиболее интенсивными в западных, юго-восточных районах и на восточном побережье края. Это спровоцировало подъем уровня воды, сообщает портал Примпогода. Наибольший наблюдается на реках Амба и Цукановка Хасанского района, в среднем и нижнем течении реки Партизанская, на реках Маргаритовка Ольгинского района и Комиссаровка Ханкайского района.

В бассейне реки Раздольная уровень воды поднялся более чем на 20 см за сутки. А в верхнем и среднем течении рек бассейна Уссури, а также на реках Спасовка, Кулешовка, Илистая подъем уровня воды составил 1–12 см за сутки. Исключением является река Дальняя (правобережный приток верхнего течения реки Большая Уссурка) - там подъем воды составляет 20–39 см за сутки. При этом выхода воды из берегов не наблюдается. В нижнем течении рек бассейна Уссури вода продолжает спадать. Сохраняется подтопление низкой поймы в нижнем течении реки Илистая Черниговского района.

«В ближайшие трое суток на реках восточного побережья, реках южных, юго-западных, юго-восточных районов Приморья ожидается подъём уровня воды до 0,8 м. 4–5 мая ожидается выход воды из низких берегов реки Комиссаровка на территории Ханкайского района, без ущерба хозяйственным объектам. На реках остальной территории края подъём уровня воды составит 0,1–0,4 м», - сообщают синоптики.

Новости партнеров

Новости (Общество)