2023-04-16T12:00:06+10:00 2023-04-16T12:00:06+10:00

Хабаровчанке спасли жизнь в трагическом ДТП с большегрузом

16 апреля 2023, 12:00

Фото: скрин видео
Фото: скрин видео | Хабаровчанке спасли жизнь в трагическом ДТП с большегрузом

В Хабаровске на 77 км автодороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Водитель внедорожника, двигаясь по мосту через реку Хор, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с большегрузом под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП фура съехала с проезжей части влево и упала в течение горной реки, а виновник аварии с места происшествия скрылся, сообщает PRIMPRESS.

Впоследствии, понимая неотвратимость наказания, мужчина самостоятельно явился в отдел полиции.

Сотрудник полиции увидел на месте происшествия выжившую женщину, пассажирку большегруза. Пострадавшая просила помощи и из последних сил держалась за колесо грузового автомобиля.

Полицейский не растерялся и стал просить у проезжающих мимо водителей веревки и буксировочные тросы. Автолюбители и прибывшие на помощь сотрудники пожарной части помогли полицейскому соорудить импровизированный спасательный снаряд: к получившемуся канату был привязан деревянный брусок для того, чтобы его не уносило ветром, и потерпевшей было бы удобно ухватиться за него. Спасатели бросили канат в воду, и пострадавшая взялась за него, после чего ее вытянули на берег.

Общими усилиями женщина была спасена. В настоящее время пострадавшая находится на лечении в больнице поселка Переясловка. Погибший водитель большегруза был найден при проведении поисковой операции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность водителя внедорожника. Им оказался 37-летний житель города Вяземского. После аварии злоумышленник обратился в лечебное учреждение города Хабаровска, скрыв факт получения телесных повреждений в ДТП. Спустя сутки адвокат предоставил в полицию написанную мужчиной явку с повинной. В настоящее время подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Новости партнеров

Без категории