2023-04-16T11:00:42+10:00 2023-04-16T11:00:42+10:00

«Оставьте отзыв». Жительница Приморья перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Злоумышленники прекратили с ней связь после получения денег

16 апреля 2023, 11:00

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com | «Оставьте отзыв». Жительница Приморья перевела мошенникам почти два миллиона рублей

У 38-летней жительницы Артема неизвестные путем обмана похитили денежные средства. Сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила почти два миллиона рублей, сообщает PRIMPRESS.

Установлено, что дочь заявительницы на одном из сайтов нашла предложение о работе. Необходимо было оставлять положительные отзывы о работе отелей и получать за это денежное вознаграждение.

Лже-работодатели обещали «золотые горы». С их слов, для получения работы нужно было только перевести денежную сумму в залог. Девушка выполнила первое условие и перевела около двух тысяч на номер счета, указанный неизвестным.

После нескольких положительных отзывов, она получила первое вознаграждение в размере трех тысяч рублей. Через несколько дней за работу пришла оплата в размере 15 тысяч рублей.

Для повышения оплаты лже-работодатель предложил пополнить баланс на крупную денежную сумму. Жительница Артема согласилась на это условие и перевела 1 миллион 877 тысяч рублей, которые мама девушки откладывала на покупку жилья для дочери, и положила их на свой счет.

Впоследствии, воспользовавшись услугой онлайн-банка, девушка осуществила четыре денежных перевода на банковские счета, продиктованные злоумышленниками.

Однако после того, как лже-работодатели вновь попросили девушку пополнить счет и получили отказ, связь с сайтом прекратилась.

В следственном подразделении отдела МВД России возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Новости партнеров

Новости (Общество)