2023-04-18T11:15:33+10:00 2023-04-18T11:15:33+10:00

«За деньги – да». Почему платная парковка разрешена там, где раньше стоял запрещающий знак

У директора скандальной компании нашлось этому объяснение

18 апреля 2023, 11:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «За деньги – да». Почему платная парковка разрешена там, где раньше стоял запрещающий знак

Владивостокцы задались резонным вопросом, почему теперь можно парковаться за деньги там, где раньше это было запрещено знаками. На этот вопрос ответили в компании «Цифровое Приморье», появление которой во Владивостоке восприняли неоднозначно, сообщает PRIMPRESS.

Платные парковки, как утверждает директор этой компании, – это единственный способ повлиять на тот хаос, который творился вдоль центральных городских магистралей.

«Дальневосточный полпред, как-то высказываясь относительно плана развития Владивостока, отметил: «Куда вы денете все эти машины?» И действительно. В городе пока не появились многоуровневые стоянки. Проблематично из-за тесноты и появление новых квадратных метров под размещение открытых паркингов… Платные парковочные пространства – это непопулярные, отчасти запретительные меры. Но благодаря именно таким мерам появилась возможность в рабочее время припарковать машину в центре города. Автомобилям МЧС и другим экстренным службам стало несколько проще передвигаться в центральных районах Владивостока», – заявил он.


То, что касается «раньше было нельзя а теперь за деньги можно»…
На центральных улицах – Светланской, Алеутской, Океанском проспекте, Фонтанной, Пограничной, проспекте Красного Знамени – на большей их протяженности всегда стояли знаки «Стоянка/остановка запрещена». То же самое касалось и центральных переулков. Но мало кто на эти знаки обращал внимание. Подпирая друг друга, машины ставили в несколько рядов, несмотря на работу эвакуаторов.

«Мы организовали платные парковочные зоны на участках, определенных городской администрацией, чтобы автомобили не мешали друг другу и сквозному проезду, в том числе и транспорту экстренных служб. Запаркованные, блокированные проезды – это же не просто нарушение ПДД и повод для составления протокола. Может, стоит помнить трагедию в офисе одного финансового учреждения в районе гоголевской развязки? И трагедию на Нейбута», – говорит директор «Цифрового Приморья».

Новости партнеров

Жизнь региона