2023-04-17T16:50:39+10:00 2023-04-17T16:50:39+10:00

Озвучены подробности страшной аварии, произошедшей в Приморье в выходные

В ДТП пострадала семья из четырех человек

17 апреля 2023, 16:50

Фото: Госавтоинспекция Приморского края
Фото: Госавтоинспекция Приморского края | Озвучены подробности страшной аварии, произошедшей в Приморье в выходные

В Приморье в выходные в страшной аварии пострадала семья из четырех человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

За прошедшие выходные дни в Приморье зарегистрировано 100 ДТП. В 81 автоаварии был причинен материальный ущерб, в 18 – есть пострадавшие, в 1 – есть погибший. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 23 человека, из них 5 несовершеннолетних.

Несовершеннолетние пострадали в авариях, которые произошли во Владивостоке, Находке, Уссурийске, а также в Партизанском районе.

Так, в автоаварии, произошедшей в районе 134-го км автодороги Артем – Находка – порт Восточный, пострадала семья из четырех человек.

На место выехали сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что, управляя автомобилем Honda Fit, 35-летняя женщина двигалась со стороны Находки в направлении Артема. По предварительным данным, водитель не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем марки Mitsubishi Canter.

В результате ДТП пострадала находившаяся в салоне автомобиля Honda Fit семья: несовершеннолетние дети в возрасте 7 и 4 лет, 37-летний мужчина-пассажир и женщина-водитель. С тяжелыми травмами они были госпитализированы. В автомобиле не было детских удерживающих устройств.

43-летний водитель Mitsubishi Canter не пострадал.

Водительский стаж автомобилистки – 16 лет. В этом году она не привлекалась к административной ответственности.

По факту автоаварии полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований.

Отмечается, что наибольшее количество аварий в выходные дни пришлось на временной промежуток с 12:00 до 16:00. Во Владивостоке их зафиксировано больше всего – 55 ДТП. Среди нарушений преобладали нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Новости партнеров

Без категории