2023-04-18T11:35:06+10:00 2023-04-18T11:35:06+10:00

Леопард из Приморья восхитил миллионы людей со всего мира

Уникальный снимок удалось сделать титулованному фотографу из Индии

18 апреля 2023, 11:35

Фото: Томас Виджаян / "Земля леопарда"
Фото: Томас Виджаян / "Земля леопарда" | Леопард из Приморья восхитил миллионы людей со всего мира

«Суперселфи» леопарда из Приморья оценили миллионы людей со всего мира, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка «Земля леопарда».

Самый детализированный портрет дальневосточного леопарда всему миру показал известный фотограф дикой природы Томас Виджаян. Кадр, на котором запечатлен один из 125 леопардов, был получен в национальном парке «Земля леопарда». Это первый в своем роде профессиональный снимок, сделанный таким крупным планом.

Фотограф опубликовал снимок крайне фотогеничного зверя из Приморья в своих социальных сетях, которые насчитывают миллионы подписчиков: фото леопарда восхитило людей со всего мира.

«Иногда лучшие вещи в жизни находятся прямо в пределах досягаемости», – подписал фото автор портрета самого редкого леопарда планеты на фоне снежных склонов нацпарка.

В Приморский край уроженец Индии Томас Виджаян приехал в качестве туриста. Фотограф, много лет снимавший леопардов в Африке, узнал о существовании дальневосточных леопардов и долгое время мечтал совместить в одном кадре кошку с тропическими корнями и знаменитые русские снежные «барханы». Для того чтобы исполнить свою мечту, он преодолел тысячи километров и прибыл в единственное место в мире, где можно сфотографировать этого леопарда.

«Дикая природа без дикой природы – это просто декорации. Обратите внимание на пейзаж вокруг леопарда! Я считаю, что он тоже сам по себе представляет ценность на снимке. Долгие годы упорной работы и планирования сделали эту фотографию возможной. Запечатлеть леопарда на снегу было моей мечтой. Все окупилось, когда я получил снимок одной из самых редких кошек в дикой природе. Следуйте за своей мечтой, верьте в себя и не сдавайтесь», – отметил фотограф (@thomasvijayan).

Виджаян решил заняться фотоохотой в нацпарке, чтобы вложить в программу по сохранению дальневосточного леопарда свой труд. Ему удалось сделать портрет высокой четкости, на котором можно рассмотреть мельчайшие волоски на морде уникальной дикой большой кошки. Этот кадр стал достоянием миллионной аудитории по всему миру.

Пользователи соцсетей оставляют такие в комментарии к снимку:

  • «Как вам удалось снять такой крупный план и при этом широкий фон! Дальневосточный леопард так близко».
  • «Такое впечатляющее животное! Спасибо за прекрасные впечатления, очень нравятся эти фотографии!»
  • «Ух ты, это, должно быть, потребовало много работы и времени. Судя по тому, что я читал, это одна из самых скрытных кошек, волшебная».

Томас Виджаян является лауреатом множества международных престижных фотоконкурсов и премий, таких как World Nature Photography Awards в 2023 году. Фотограф года в сафари по дикой природе 2022 года по версии Wilderness Safaris, победитель WORLD NATURE PHOTOGRAPHY AWARDS в 2021-м.

Новости партнеров

Новости (Общество)