2023-04-18T18:00:20+10:00 2023-04-18T18:00:20+10:00

Названы четыре страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Но есть некоторые нюансы по длительности пребывания

18 апреля 2023, 18:00

Фото: Freepik
Фото: Freepik | Названы четыре страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Жители России, не имеющие загранпаспорта, в этом году могут посетить шесть стран, сообщает PRIMPRESS. В своем блоге об этом рассказал отечественный путешественник.

Регулярные рейсы в Армению ходят из многих городов России. Для туризма открывается множество достопримечательностей, включая экскурсии на винодельни и разнообразные винные фестивали. В Армении гражданин РФ может беспрерывно пребывать на протяжении полугода, однако срок достаточно просто можно «обнулить», вернувшись в Россию, а затем прилетев обратно самолетом.

Республика Беларусь является наиболее простым вариантом. Россияне могут беспрепятственно пересекать границу и пребывать на территории республики неограниченное количество времени. Эта страна также подходит для туризма: здесь есть что посмотреть.

Без дополнительных ограничений можно также попасть в Казахстан. Однако находиться на территории страны можно не более 30 дней.

Киргизия может понравиться тем, кто любит горы и красоту дикой природы. Однако блага цивилизации в маленькой стране присутствуют преимущественно в столице – Бишкеке и других крупных городах.

Также без загранпаспорта граждане РФ могут посетить Абхазию и Южную Осетию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)