2023-04-20T10:00:11+10:00 2023-04-20T10:00:11+10:00

«Море. Звезды. Олеандр» покажут жителям Владивостока

Премьера спектакля состоится на сцене театра молодежи

20 апреля 2023, 10:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Море. Звезды. Олеандр» покажут жителям Владивостока

19 апреля в Приморском краевом драматическом театре молодежи состоялась пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Море. Звезды. Олеандр» (16+), сообщает PRIMPRESS. О деталях постановки рассказали режиссер Филипп Гуревич, художник-сценограф Анна Агафонова, художник по свету Павел Бабин, а также занятые в спектакле актрисы Валерия Самарина и Дарья Макарова.

В основе спектакля – эскиз, показанный на фестивале «Метадрама». Говоря о переносе его на большую сцену и в целом работе над постановкой, режиссер отметил, что это дало больше возможностей для раскрытия темы. Кроме того, появилась новая героиня, а с ней новые краски получил драматический рисунок постановки.

Режиссер Филипп Гуревич подчеркнул, что огромное внимание было уделено внутреннему миру главной героини, процессу ее взросления, которое произошло внезапно и неожиданно для нее самой.

Интересно решена эта задача на сцене: зритель становится свидетелем диалога главной героини и ее внутреннего «Я», ее рацио.

Можно отследить, что она чувствует, что думает, как происходит трансформация личности, называемая взрослением, как меняется ее отношение к людям.

Важную роль в спектакле играют сценография и световой рисунок. Художник-сценограф Анна Агафонова призналась, что в процессе работы над декорациями было принято решение в пользу минимализма и лаконичности.

По словам художника по свету Павла Бабина, в связи с особым образом организации пространства сцены перед ним стояла непростая и вместе с тем интересная задача. Световой рисунок в постановке играет не менее важную роль, чем другие выразительные средства. Ведь именно с помощью света расставляются необходимые акценты.

В спектакле также заняты Олеся Белоконь (Алиса) и Владимир Мунько (Дима).

Премьера спектакля состоится 22, 23 и 29 апреля.

Новости партнеров

Культура