2017-01-07T17:27:17+10:00 2017-01-07T17:27:17+10:00

На центральной площади Владивостока прошли рождественские гулянья

С традиционной проповедью к горожанам выступил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин

7 января 2017, 17:27
Екатерина Свинова, Александр Потоцкий

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | На центральной площади Владивостока прошли рождественские гулянья

Во Владивостоке состоялись торжества в честь православного праздника Рождества Христова, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня, 7 января, жители и гости столицы Приморья отметили один из самых важных для христианства праздников - Рождество.

Открылось мероприятие праздничным концертом. Собравшихся на площади развлекали рождественскими песнями и новогодними хитами вокальный проект «Признание» и ансамбль народной песни «Купола». Зажигательными танцами порадовал шоу-балет «Мидэнс».

С традиционной проповедью к пастве выступил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Глава местной епархии поздравил собравшихся с праздником.

«Дорогие жители богоспасаемого града Владивостока и всего Приморского края, я вас всех поздравляю с великим, светлым и всепобеждающим праздником Рождества Христова.

Вот уже как две тысячи лет в этот мир вошла божественная любовь. И Бог нас любит больше, чем мы сами себя любим», - обратился к людям священнослужитель.

Владыка призвал горожан больше заботиться о духовном, нежели о материальном.

«В Рождество в мир пришел Сын Божий – любовь в чистом виде. И мы должны отринуть мирское, перестать поклоняться вещам. Нет, Церковь не против вещей, но не нужно делать из них идолов. Нужно помнить, что сердце – это не орган, которой гоняет кровь. Это любовь и вера», – проповедовал владыка.

Напомним, в ночь на 7 января во всех православных храмах Владивостока прошли праздничные службы, во время которых люди готовились к большому и светлому празднику Рождества. PRIMPRESS побывал на вечерней службе в храме Святой мученицы Татианы, которую провел протоиерей Максим Романенко.

Новости партнеров

Мультимедиа