2017-01-24T07:00:41+10:00 2017-01-24T07:00:41+10:00

Желтый уровень опасности вновь объявлен в Приморье

Предупреждение распространили на 24 января

24 января 2017, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Желтый уровень опасности вновь объявлен в Приморье

Синоптики предупреждают о желтом уровне погодной опасности в Приморском крае на вторник, 24 января. PRIMPRESS сообщает об этом со ссылкой на данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений, опубликованных на сайте Гидрометцентра России.

По информации российских метеорологов, погода в Приморье «потенциально опасна» из-за «очень низких температур», которые, как ожидается, установятся на территории края. Примгидромет сообщает о том, что в ночь на вторник температура воздуха составит от минус 15-20 на побережье до минус 21-26 градусов в континентальной части региона и до минус 36 градусов – в горных районах. При этом днем столбики термометров будут показывать 12-17 мороза (на побережье – минус 5-10).

Желтый уровень погодной опасности из-за сильных морозов на 24 января объявлен также в Якутии, Камчатском крае и на Чукотке. В Магаданской области из-за низких температур передан оранжевый уровень опасности.

Напомним, желтый уровень опасности был объявлен в Приморье на прошлой неделе из-за снега и гололеда. В конце декабря такая же угроза объявлялась из-за смога – в результате безветренной погоды в воздухе возросла концентрация автомобильных выхлопов и выбросов от промышленных производств.

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)