2024-03-29T06:30:41+10:00 2024-03-29T06:30:41+10:00

Указ подписан. Новая льгота вводится с 30 марта для всех пенсионеров от 55 лет и старше

Она поможет защитить деньги от инфляции

29 марта 2024, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Указ подписан. Новая льгота вводится с 30 марта для всех пенсионеров от 55 лет и старше

Пенсионерам сообщили о новой льготе, которая будет доступна всем пенсионерам начиная с 30 марта. Получить ее можно будет от 55 лет и даже немного моложе. А главным условием будет являться наличие перечисляемой на карту пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую приятную возможность предусмотрели для российских пенсионеров отечественные банки. В последнее время кредитные организации снова начали улучшать условия по своим сберегательным продуктам. И на этот раз приятную новость решил сообщить для граждан Сбербанк.

Отмечается, что финансовое учреждение объявило о повышении ставок по вкладам для пенсионеров. Так, надбавка сразу по нескольким популярным в банке депозитам для пожилых людей составит 0,4 процентных пункта. В целом ставка по лучшему вкладу будет достигать максимум 16 процентов годовых, что соответствует ключевой ставке ЦБ. А кроме того, пенсионеры теперь смогут открыть себе и накопительный счет.

Главным условием для получения такой льготы будет наличие пенсии на банковской карте Сбербанка. То есть выплата должна приходить человеку на счет либо по линии Социального фонда, либо от силовых ведомств.

«Пенсию за выслугу лет по линии правоохранительных органов или от Минобороны получают люди моложе тех, у кого пенсия по старости. Это может быть уже 55 лет или даже меньше, и такой человек официально является пенсионером, а значит, ему предоставят подобную льготу», – отметила Киреева.

Оформить хорошую возможность пенсионеры смогут уже с 30 марта. И это даст им дополнительный доход, а также защитит денежные накопления от негативного влияния инфляции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)