2024-03-29T15:25:00+10:00 2024-03-29T15:25:00+10:00

«Изымают права и поддельные документы». Полиция проверяет мигрантов на дорогах Владивостока

В ведомстве озвучены результаты рейдов

29 марта 2024, 15:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Изымают права и поддельные документы». Полиция проверяет мигрантов на дорогах Владивостока

С начала года во Владивостоке сотрудники полиции проверили более двух тысяч иностранных водителей, сообщает PRIMPRESS. Частично были изъяты водительские удостоверения и поддельные разрешения на работу. Полиция продолжает проводить проверки.

Так, по данным ведомства, с начала 2024 года должностные лица ГИБДД Владивостока привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 2276 иностранных граждан.

Проверке подвергаются документы и транспортные средства на наличие нарушений. Так, у водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами Российской Федерации, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности.

С начала марта в отделы было доставлено 89 граждан иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 31 человек. У задержанных изъято 5 водительских удостоверений и 26 документов, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Полицейские продолжают обеспечивать общественный порядок, проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений Правил дорожного движения, и формировать у водителей устойчивые навыки дисциплинированного поведения.

Ранее в Приморском крае прошло восемь рейдовых мероприятий, в ходе которых на предмет нарушения правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации, а также осуществления незаконной трудовой деятельности проверено 65 иностранных граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)