2017-02-06T15:12:51+10:00 2017-02-06T15:12:51+10:00

Житель Артема предстанет перед судом за совершение серии квартирных краж

С июля 2014 года обвиняемый совершил шесть преступлений

6 февраля 2017, 15:12
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Артема предстанет перед судом за совершение серии квартирных краж

Житель Артема предстанет перед судом за совершение серии квартирных краж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

По версии следствия, мужчина, не имеющий постоянного источника дохода, с июля 2014 года совершил шесть квартирных краж на территории Артемовского городского округа. Объектами преступного посягательства становились и соседские квартиры, куда злоумышленник незаконно проникал через лоджии.

Так, узнав о том, что хозяин одной из соседних квартир работает за границей, фигурант перелез через лоджию своей квартиры к нему и похитил золотые изделия. Примерно через полгода он вновь посетил соседскую квартиру, незаконно завладев ноутбуком и другим имуществом. Еще одну кражу злоумышленник совершил из квартиры своего приятеля, куда он смог попасть благодаря похищенным заранее ключам от входной двери.

Всего в результате преступных действий обвиняемого потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)