2017-02-09T09:51:26+10:00 2017-02-09T09:51:26+10:00

Хоккеисты олимпийской сборной России весной сыграют в Южной Корее

В матчах примут участие игроки владивостокского «Адмирала»

9 февраля 2017, 09:51

Фото: hcadmiral.ru
Фото: hcadmiral.ru | Хоккеисты олимпийской сборной России весной сыграют в Южной Корее

Олимпийская сборная России весной этого года сыграет товарищеские матчи в Южной Корее в рамках инспекционного визита Федерации хоккея России, посвященного подготовке к зимним Играм-2018, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. В них примут участие хоккеисты владивостокского «Адмирала», вошедшие в олимпийскую сборную страны, - голкипер Игорь Бобков и форвард Максим Казаков.

Как сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, визит представителей Федерации будет связан с проверкой олимпийской инфраструктуры для возможного проведения сбора российских хоккеистов перед Играми в Пхенчхане. Напомним, они пройдут с 9 по 25 февраля следующего года.

«Мы сейчас провели переговоры с нашими коллегами из Южной Кореи. Для того чтобы принять окончательное решение по сбору там, мы и планируем провести весной эти товарищеские матчи мужской олимпийской сборной - наша делегация летит проверять на месте инфраструктуру и все остальные условия, - сказал Ротенберг. - Даты Игр еще обсуждаются, возможно, матчи пройдут после первого раунда плей-офф КХЛ».

Новости партнеров

Новости (Спорт)