2017-02-14T13:28:26+10:00 2017-02-14T13:28:26+10:00

В Приморье планируют построить третий вантовый мост

Это будет модель, которая украсит въезд в игорную зону

14 февраля 2017, 13:28
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье планируют построить третий вантовый мост

В Приморье планируют построить еще один вантовый мост на трассе возле въезда в интегрированную развлекательную курортную зону (ИРКЗ) «Приморье». Концепция модели въездной группы основана на идее создания Золотого моста в миниатюре, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Корпорацию развития Приморского края».

На данный момент предполагается, что конструкция будет расположена на участке дороги, который сейчас является основным въездом в игорную зону. Разработчики проекта планируют, что концепция моста будет одинаково эффектно работать на восприятие гостей, приезжающих как из аэропорта по новой реконструированной трассе, так и со стороны Владивостока по «шаморовской» дороге.

«Это будет яркий объект, который смотрится довольно внушительно и впечатляюще, сохранены основные пропорции моста и визуальное восприятие. Мосты для Приморского края несут особую символику – мы являемся своего рода «воротами в Азию», поэтому выбор концепции дизайна вполне очевиден и оправдан для поддержания имиджа Приморского края на международном туристическом рынке», – отметил вице-губернатор Евгений Полянский.

На рабочей встрече единогласно проголосовали за идею строительства мини-копии Золотого моста. Профильные департаменты краевой администрации получили задание проработать детали проекта.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)