2017-02-19T13:05:33+10:00 2017-02-19T13:05:33+10:00

Закон об упрощенном визовом режиме для СПВ окончательно рассмотрят 22 февраля

Чтобы получить электронную визу через Интернет, иностранцу достаточно будет заполнить анкету

19 февраля 2017, 13:05
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Закон об упрощенном визовом режиме для СПВ окончательно рассмотрят 22 февраля

Закон об упрощенном въезде иностранцев на территорию свободного порта Владивосток может быть принят на третьем, окончательном, чтении, которое состоится 22 февраля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

По словам главы Минвостокразвития Александра Галушки, главной задачей на сегодня является сделать все возможное для того, чтобы закон вступил в силу в ближайшее время и уже во время Восточного экономического форума по нему прилетали иностранцы во Владивосток.

«Вчера Госдума приняла во втором, решающем, чтении закон о свободном въезде в СПВ. Электронная виза будет выдаваться через Интернет на соответствующем сайте МИДа. Иностранному гражданину достаточно будет заполнить анкету. В течение четырех дней он получает ответ и, если ответ положительный, может прилетать во Владивосток на восемь дней», - отметил министр.

Упрощенный визовый порядок въезда предназначен для туристов, бизнесменов и инвесторов ряда стран. Он позволит снять ограничения для тех, в ком заинтересован Дальний Восток с точки зрения привлечения инвестиций.

Новости партнеров

Новости (Общество)