2017-02-25T10:21:26+10:00 2017-02-25T10:21:26+10:00

«Урок в океанариуме» могут посетить приморские дети и учителя каждую среду

Образовательная программа бесплатна для слушателей

25 февраля 2017, 10:21
Алена Теплова

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | «Урок в океанариуме» могут посетить приморские дети и учителя каждую среду

В стенах Приморского океанариума действует уникальный в федеральном масштабе образовательный проект «Урок в океанариуме», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Проект позволяет наглядно провести урок по биологии, географии, природоведению и экологии – иллюстрации будут буквально живыми. Школьные учителя (как из Владивостока, так и из любого населенного пункта Приморья) могут записаться на «Урок в океанариуме», бесплатно проходящий каждую среду. Осенью здесь работали образовательные семинары, позволяющие педагогам самостоятельно проводить занятия для ребят.

– За несколько месяцев «Уроков в океанариуме» на них побывало около 2000 школьников города Владивостока. И еще 33 школы города уже запланировали посетить такие уроки в марте-апреле 2017 года, – рассказала заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева.

Среда в Приморском океанариуме объявлена образовательным днем. Для приморцев дошкольного возраста проводятся эколого-просветительские экскурсии. В ближайшей перспективе должны также появиться программы для социально незащищенных семей, трудных подростков и людей с ограничениями по здоровью. 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)