2017-02-28T19:53:52+10:00 2017-02-28T19:53:52+10:00

Житель Большого Камня обеспокоен участием его дочери в «группах смерти»

Несовершеннолетние девочки выполняют задания админа и режут себе руки

28 февраля 2017, 19:53
Ольга Кузнецова

Фото: wikimedia.org/NOAA Fisheries
Фото:  wikimedia.org/NOAA Fisheries | Житель Большого Камня обеспокоен участием его дочери в «группах смерти»

В Кризисно-адаптационный центр доверия «Мир ребенка» по улице Жигура во Владивостоке обратился житель приморского города Большой Камень.  Мужчина сообщил, что очень беспокоится за свою 13-летнюю дочь, которая состоит в группах суицидальной направленности «Киты» и «Записки самоубийцы» в социальной сети «ВКонтакте», сообщает PRIMPRESS.

Отец школьницы рассказал, что дочка и две ее подруги полностью погрузились в мир виртуальной реальности, выполняют все задания, которые им раздает администратор суицидальных групп.

Школьницы ежедневно встают в четыре часа утра, наносят себе порезы на запястьях и делают фото, которые отправляют для отчета своему «руководителю».  Девочки также практически ежедневно гуляют по крышам, поэтому мужчина серьезно обеспокоен психическим здоровьем школьниц.

По факту обращения гражданина психологи центра, а также стражи порядка проводят проверку и ведут необходимую разъяснительную работу. Устанавливается личность администратора «группы смерти», ведущего переписку с подростками.  

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)