2017-03-15T11:10:15+10:00 2017-03-15T11:10:15+10:00

В Находке полицейские задержали мужчин, напавших на автовладельца

Теперь им грозит 10 лет тюрьмы

15 марта 2017, 11:10
Федор Осипов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Находке полицейские задержали мужчин, напавших на автовладельца

Сотрудниками полиции города Находки по горячим следам задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Как стало известно, в дежурную часть ОВМД по городу Находке обратился 37-летний мужчина с заявлением о разбойном нападении. По его словам, двое неизвестных сначала избили его, а затем похитили деньги и автомобиль.

На место происшествия экстренно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе следственных работ эксперты обнаружили принадлежащие злоумышленникам личные вещи и обрезок провода, который и послужил орудием преступления, а также отпечатки пальцев.

После всех полученных данных удалось составить картину происшествия. В машину к потерпевшему подсели двое мужчин и, накинув провод ему на шею, отобрали у него все деньги. Затем преступники силой потребовали отвезти их в другую часть города. Отказавшись выполнять требования, владелец авто сумел вырваться из рук злоумышленников, после чего сразу отправился в отдел полиции. Угнанную иномарку со следами ДТП позже обнаружили сотрудники МВД.

В ходе дактилоскопической экспертизы удалось выяснить личности нападавших. Ими оказались два 32-летних уроженца Находки, которые и были задержаны по горячим следам. Против них возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Время, необходимое на следствие, оба задержанных проведут в СИЗО. Теперь им грозит лишение свободы на срок до 10 лет, а так же штраф на один миллион рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)