2017-03-27T18:10:00+10:00 2017-03-27T18:10:00+10:00

Вице-президент Hyatt International: «У Владивостока большие возможности»

Такуя Аояма заявил, что город будет развиваться, «как азиатские страны»

27 марта 2017, 18:10
Ирина Дмитриева

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org | Вице-президент Hyatt International: «У Владивостока большие возможности»

Вице-президент по развитию сети отелей Hyatt International Такуя Аояма в интервью газете «Ведомости» рассказал, что открытие отеля под брендом сети во Владивостоке состоится в текущем году и отметил большие возможности города в сфере бизнес-туризма, сообщает PRIMPRESS.

Заказчиком строительства отеля Hyatt в районе ул. Корабельная набережная, 6 во Владивостоке является АО «Наш дом – Приморье». Пятизвездочный отель планируют открыть в ограниченно работоспособном состоянии в срок до 20 августа 2017 г. с задержкой более чем на пять лет. Как подчеркнул Такуя Аояма, в процесс строительства отеля они не вмешиваются. В данный момент корпорация Hyatt не играет активной роли в торгах, но если появится потенциальный покупатель, то «компания будет готова к диалогу». Недостроенный гостиничный комплекс на мысе Бурном, который также планировалось открыть к саммиту АТЭС-2012 г. под брендом Hyatt, выставлен на аукцион, который пройдет 8 июня. Организатором торгов выступает Российский аукционный дом, который рассчитывает на инвестиционный интерес со стороны Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Сейчас в России действуют всего три отеля Hyatt - в Москве, Сочи и Екатеринбурге. В Ростове-на-Дону с задержками, как и во Владивостоке, строится 18-этажный Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Несмотря на определенные трудности, американская корпорация не планирует останавливаться: как отметил Такуя Аояма, компания намерена построить в России отели более демократичного формата для российских путешественников.

«Надо развивать внутренний туризм. Ожидания людей становятся все выше. Того, что было хорошо десять лет назад, сегодня уже недостаточно. Поэтому я думаю, что будет возможность и для нас открыть гостиницы в разных местах. У Владивостока большие возможности. Когда я начал заниматься этим проектом, шесть лет тому назад, не все мои коллеги были уверены, но для меня было очевидно: как развиваются азиатские страны, так и будет развиваться Владивосток».

Новости партнеров

Образ жизни