2017-03-29T10:17:40+10:00 2017-03-29T10:17:40+10:00

В Приморье сотрудница банка подозревается в кредитном мошенничестве

Общая сумма похищенных денег составила около полумиллиона рублей

29 марта 2017, 10:17
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье сотрудница банка подозревается в кредитном мошенничестве

Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» завели на жительницу поселка Лучегорск. Будучи специалистом банковского учреждения, она оформляла и заключала от имени жителей района кредитные договоры на внушительные суммы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Преступления она совершала в декабре прошлого года. Женщина пользовалась имеющимися в ее распоряжении оборудованием и документами организации. Подделывая подписи клиентов в подложных договорах о принятии обязательств по возврату кредита, злоумышленница получала кредитные карты, на которые банком перечислялись денежные средства.

Позже она снимала эти деньги и тратила – на покупку ювелирных изделий и погашение задолженности по собственным кредитам.

Общая сумма похищенных у кредитного учреждения денег составила около полумиллиона рублей. Следователи изъяли и арестовали у подозреваемой ювелирные украшения, приобретенные на похищенные деньги.

Проводятся следственные и процессуальные действия, проверяется информация о наличии других аналогичных эпизодов противоправной деятельности кредитного специалиста.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)