2017-04-10T17:29:28+10:00 2017-04-10T17:29:28+10:00

Разворот в пригороде Владивостока могут запретить общественному транспорту

Как считают сотрудники дорожной инспекции, совершать такие маневры в районе остановки «Академическая» опасно

10 апреля 2017, 17:29
Екатерина Измайловская

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Разворот в пригороде Владивостока могут запретить общественному транспорту

Сотрудники ГИБДД добиваются запрета для разворота пассажирских автобус в районе остановки «Академическая», сообщает PRIMPRESS.

По мнению сотрудников дорожной инспекции, данный участок автодороги опасен для маневров и разворота пассажирских автобусов. Также решением данной проблемы занялись и представители Общероссийского народного фронта. Как пояснила сопредседатель штаба ОНФ Любовь Рязапова, остановка «Академическая» находится на проспекте 100-летия Владивостока, проезжая часть является одной из основных магистралей города. Почти круглосуточно на этом участке очень оживленное движение, и разворачивающиеся здесь автобусы вынуждены вливаться в плотный автомобильный поток, что создает множество аварийных ситуаций.

Руководство ГИБДД потребовало от городских властей изменить схему автобусного движения, обозначив подходящим местом для разворота общественного транспорта в районе двухуровневой развязки автодороги поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл с улицей Маковского. Однако в администрации города не предприняли никаких действий даже после обращения сотрудников дорожной инспекции в суд.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)