2017-04-11T17:39:03+10:00 2017-04-11T17:39:03+10:00

Сделай сам: как украсить яйца к Пасхе своими руками

Пользователи «Инстаграма» охотно делятся своими способами покрасить яйца к празднику

11 апреля 2017, 17:39
Анна Миронова

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Сделай сам: как украсить яйца к Пасхе своими руками

Уже в это воскресенье, 16 апреля, мы будем отмечать главный православный праздник – Пасху. PRIMPRESS собрал самые красивые способы покрасить пасхальные яйца в домашних условиях.

«Бабушкин» способ

В век современных технологий мы часто забываем о том, что многие вещи можно сделать гораздо проще. Например, покрасить яйца можно «бабушкиным способом - с помощью луковой шелухи, листьев капусты и приправ.

Например, если вы хотите темно-коричневые яйца, сварите их вместе с молотым кофе. Если нужны красные – замочите со свеклой на три часа. Для получения оранжевого цвета скорлупы сварите яйца в морковном соке. Чтобы получить насыщенный зеленый цвет, варите яйца в соке шпината. Если хотите фиолетовые яйца – варите их в листьях синей капусты. Для получения желтого цвета можете варить яйца в луковой шелухе или с молотой куркумой. Для получения такого же результата можете сварить яйца с черным чаем или крапивой.

Чтобы пасхальные яйца получились нежно-розового цвета, сварите их с клюквой. Для получения нежно-голубого цвета варите яйца в каркаде. Не забудьте добавить одну чайную ложку уксуса к каждому красителю.

Узоры на пасхальных яйцах

Если вы хотите получить неповторимые пасхальные яйца на праздничный стол, воспользуйтесь техникой декупажа. Купите в магазине бумажные салфетки с таким узором, который вам нравится. Дальше надо вырезать узор и аккуратно положить его на яйцо. Вместо клея рисунок надо закрепить яичным белком. Приступать к оклейке второй половины яйца можно после того, как состав высохнет. На это уйдет примерно пять минут. Не забудьте сварить яйца перед нанесением узора.

Космос

Пожалуй, самые эффектные яйца в нашей пасхальной подборке созданы с помощью акриловых красок. Для того чтобы повторить такое, вам понадобятся сваренные яйца и акриловые краски. Сначала нужно покрыть яйца слоем черной краски, поверх нее нанести синий или насыщеный фиолетовый, дать хорошо высохнуть. На высохшее яйцо нанести краску золотистого оттенка – она заполнит непрокрашенные микроучастки на поверхности яйца. И – последний штрих – брызнуть на яйцо белой краской.

Больше ярких красок

Если использовать акриловые краски для украшения яиц кажется вам слишком сложным, попробуйте следующий способ – он позволит вам изобретать новые варианты бесконечно. Вам понадобятся белые яйца (уже вареные), бумажные салфетки и пищевые красители. Оберните яйцо салфеткой, капните на нее красители так, как захотите, и плотно прижмите к яйцу. Оставьте сохнуть на 10 минут.

Радуга

Самые яркие пасхальные яйца – в нашем последнем рецепте. Для того чтобы повторить такую красоту, надо сварить белые яйца. Потом приготовить пищевые красители и опускать в каждый часть яйца. Держать до тех пор, пока яйцо не покрасится. Затем опустить в краситель другого цвета следующую часть яйца.

A post shared by Вера Ц(@verochkatsb) on

 

Новости партнеров

Образ жизни