2016-05-21T20:17:20+10:00 2016-05-21T20:17:20+10:00

SOS матросу: Кто из знаменитостей служил во Владивостоке на Тихоокеанском флоте

Армия оставила след в жизнях Ильи Лагутенко и Евгения Гришковца

21 мая 2016, 20:17
Екатерина Ткаченко

Фото: Instagram/mumiytroll
Фото: Instagram/mumiytroll | SOS матросу: Кто из знаменитостей служил во Владивостоке на Тихоокеанском флоте

Сегодня, 21 мая, в России отмечают День Тихоокеанского флота ВМФ. Приморских моряков-тихоокеанцев на торжественном собрании поздравил глава региона. А в социальной сети Instagram на официальной странице группы «Мумий Тролль» с Днем ТОФ поздравил почетный житель Владивостока Илья Лагутенко.

К сегодняшнему празднику музыкант имеет прямое отношение. Илья Лагутенко - матрос Тихоокеанского флота. Он служил на Русском острове и пользовался репутацией рискового парня, пишет издание «Экспресс газета». Однажды, заскучав по жене и полугодовалому сыну, Илья решил тайком смотаться к ним во Владивосток по льду. Попытка едва не закончилась трагедией - матрос Лагутенко застрял в торосах (нагромождения обломков льда - ред.), откуда его вытащили вовремя подоспевшие товарищи.

К тому же, жизни моряков Илья Лагутенко посвятил не одну песню.

Есть среди знаменитостей еще один матрос, служивший на флоте во Владивостоке. Человек-спектакль Евгений Гришковец служил на Русском острове, где поутру вместе с другими матросами участвовал в ритуале «перессык»:

- Вдоль обрыва выстраивались триста человек, по команде снимали трусы и писали в море... Когда иссякал последний... на наше место становились новые триста... А в это время мимо, светясь огнями, проходил трехпалубный корабль, - вспоминает Гришковец.

Новости партнеров

Образ жизни