2017-05-03T08:00:19+10:00 2017-05-03T08:00:19+10:00

Владивосток поставили впереди всех городов России

Хотя недавно ситуация была из разряда «пора валить»

3 мая 2017, 08:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивосток поставили впереди всех городов России

Владивосток занял первое место в рейтинге самых удобных для жизни российских городов; список составил блогер ЖЖ Евгений Александров, озаглавив свое исследование «Где на Руси жить (а не работать) хорошо», сообщает PRIMPRESS.

В рейтинге города сравниваются по числу учреждений ритуальных услуг/товаров для новорожденных, алкогольной продукции/аптек, кладбищ/роддомов, ночных клубов/библиотек, торговых центров/скверов, кинотеатров/театров и так далее.

Неожиданно первое место в списке занял Владивосток. По словам блогера, здесь «ощущаешь себя именно человеком с личным пространством, а не частичкой массы, которая втекает по утрам в метро или набивается в маршрутки в часы пик».

«В общем, город, где хорошо заводить семью и жить не ради карьеры и бешеного ритма жизни. Где мало факторов, портящих настроение», - отметил автор исследования.

«Владивосток загадочен и как будто другая страна», - добавил блогер.

В тройку вошли также Краснодар и Санкт-Петербург. Пятерку замкнули Новосибирск и Улан-Удэ.

Результаты исследования немало удивили россиян. Так, в комментариях к исследованию написали, что в 2011-2012 годах во Владивостоке «была ситуация как в Омске – «пора валить».

«Очень много местных оттуда валили, а туда ехали китайцы и кавказцы. По местному ТВ крутили рекламу «Город, удобный для жизни, город, где хочется жить и работать, город, где хочется растить детей, - это Челябинск!» Видимо, правительству РФ хватило разума понять, что Владик сдадут китайцам без боя, и начали что-то там развивать, вон даже землю бесплатно в Приморском крае раздают всем желающим на определенных условиях. Приятно, что в городе есть изменения в лучшую сторону», - отмечают жители Омска.

Ранее сообщалось, что Владивосток признан одним из самых некомфортных для проживания городов в России. Об этом говорится в докладе, подготовленном Александром Соколовым и Оксаной Рудневой из Уральского отделения Российской академии наук.

Новости партнеров

Новости (Общество)